Установка UniFi контроллера на Synology

  • Первым делом необходимо подключить репозиторий «ACME Networks», для этого открываем «Центр пакетов» и нажимаем на кнопку «Настройки». Во вкладке «Основное», в блоке «Уровень доверия» необходимо отметить пункт «Любой разработчик». Далее, во вкладке «Источники пакетов» нажимаем на кнопку «Добавить» и вводим название – ACME Networks, а местоположение – http://synology.acmenet.ru/, после чего нажимаем на кнопку «ОК». В окне «Настройки» так же нажимаем кнопку «ОК». После этого нажимаем на кнопку «Обновить». После обновления, в блоке «Сообщество» должны появиться искомые контроллеры, откуда их можно установить.
  • Перед установкой любого контроллера Ubiquiti, необходимо установить пакет «Java Manager» our website. Для установки открываем блок «Служебные программы» и устанавливаем «Java Manager» оттуда. После установки, нажимаем на кнопку «Открыть», расположенную под иконкой «Java Manager». В окне «Java Manager» можно увидеть, что никакая Java-машина не установлена. Для того чтобы установить – нажимаем на кнопку «Установить Java». В окне установки Java пишут что для установки, нужно перейти на сайт Oracle и скачать архив с соответствующей Java-машиной.
  • Версия для Synology с Intel-процессором:
    Нажимаем на ссылку Java SE Downloads. На сайте Oracle сначала отмечаем пункт «Accept License Agreement», а потом скачиваем файл Linux x86 (jdk-7u71-linux-i586.tar.gz).
  • Версия для Synology с ARM-процессором Armada 370/XP:
    Нажимаем на ссылку Java SE Downloads for ARM. На сайте Oracle сначала отмечаем пункт «Accept License Agreement», а потом скачиваем файл Linux ARM v6/v7 Hard Float ABI (jdk-7u60-linux-arm-vfp-hflt.tar.gz).
  • Когда файл скачается, нажимаем на кнопку «Обзор», выбираем файл, который мы скачали и нажимаем на кнопку «ОК». После успешной установки появится окно с надписью «Вы успешно установили Java», нажмём на кнопку «ОК» в этом окне. Теперь окно «Java Manager» можно закрыть.
  • В центре пакетов открываем блок «Сообщество», выбираем необходимый контроллер Ubiquiti и нажимаем на кнопку «Установить», под иконкой контроллера. Далее следуем указаниям установщика и устанавливаем контроллер.

Отблагодарить автора Вы можете вот на этой странице.

Comments

  1. андрей
    06.03.2016 - 17:33

    не удалось запустить службу пакета.
    не работает.

  2. Всем привет. после обновления на DSM 6, на DS213j нет в служебных приложениях Java Manager. а без него нет возможности установить mfi controller.
    как все-таки установить на DSM 6?

  3. Элит Батькович
    28.03.2018 - 10:08

    +1 на DSM 6.1.6 даже в пакетах не отображается ни один из контроллеров… как установить? (репозиторий добавлен естественно)

    • Без указания модели на вопрос ответить невозможно.

  4. synology RS815RP+

Добавить комментарий